September 07, 2018

Jadwal UEFA Nations League 2018 - Liga Negara-Negara Eropa

BolaGP Sport   September 07, 2018   Follow @bolagpsport
Jadwal UEFA Nations League 2018 - Liga Negara-Negara Eropa
UEFA Nations League (Liga Negara-Negara Eropa) adalah turnamen sepakbola yang baru digelar musim ini.

Laga persahabatan internasional ini antar timnas negara Eropa ini dimaksudkan sebagai terobosan agar pertandingan-pertandingan uji coba tim-tim Eropa jadi lebih seru dan kompetitif.

Grup A UEFA Nations League dihuni tim-tim besar seperti Jerman, Spanyol, Prancis, Inggris, dan Italia.

Sebanyak delapan pertandingan telah dilangsungkan. Pada laga Liga A Grup 1, Jerman diimbangi Prancis 0-0 di Allianz Arena, Jumat (7/9/2018) dinihari WIB. 

Dari Liga B, Wales menangan telak 4-1 atas Irlandia. Gareth Bale dan Aaron Ramsey menyumbang masing-masing satu gol. Republik Ceko menderita kekalahan dari Ukraina.

Grup UEFA Nations League 2018

LEAGUE A

Group 1: France (Pogba), Germany, Netherlands
Group 2: Belgium (Fellaini, Lukaku), Iceland, Switzerland
Group 3: Italy, Poland, Portugal
Group 4: Croatia, England (Shaw, Lingard, Rashford), Spain (De Gea)

LEAGUE B

Group 1: Czech Republic, Slovakia, Ukraine
Group 2: Russia, Sweden (Lindelof), Turkey
Group 3: Austria, Bosnia and Herzegovina, Northern Ireland
Group 4: Denmark, Republic of Ireland, Wales

LEAGUE C

Group 1: Albania, Israel, Scotland (McTominay)
Group 2: Estonia, Finland, Greece, Hungary
Group 3: Bulgaria, Cyprus, Norway, Slovenia
Group 4: Lithuania, Montenegro, Romania, Serbia

LEAGUE D

Group 1: Andorra, Georgia, Kazakhstan, Latvia
Group 2: Belarus, Luxembourg, Moldova, San Marino
Group 3: Azerbaijan, Faroe Islands, Kosovo, Malta

Group 4: Armenia, FYR Macedonia, Gibraltar, Liechtenstein

Jadwal UEFA Nations League 2018

Berikut ini jadwal lengkap UEFA Nations League 2018

Matchday one

Thursday 6 September

League A
Group A1: Germany 0-0 France

League B
Group B1: Czech Republic 1-2 Ukraine
Group B4: Wales 4-1 Republic of Ireland

League C
Group C3: Slovenia 1-2 Bulgaria, Norway 2-0 Cyprus

League D
Group D1: Kazakhstan 0-2 Georgia, Latvia 0-0 Andorra
Group D4: Armenia 2-1 Liechtenstein, Gibraltar 0-2 FYR Macedonia

Friday 7 September

League A
Group A3: Italy v Poland (20:45)

League B
Group B2: Turkey v Russia (20:45)

League C
Group C1: Albania v Israel (20:45)
Group C4: Lithuania v Serbia (20:45), Romania v Montenegro (20:45)

League D
Group D3: Azerbaijan v Kosovo (18:00), Faroe Islands v Malta (20:45)

Saturday 8 September

League A
Group A2: Switzerland v Iceland (18:00)
Group A4: England v Spain (20:45)

League B
Group B3: Northern Ireland v Bosnia and Herzegovina (15:00)

League C
Group C2: Finland v Hungary (18:00), Estonia v Greece (20:45)

League D
Group D2: Belarus v San Marino (18:00), Luxembourg v Moldova (20:45)

Matchday two

Sunday 9 September

League A
Group A1: France v Netherlands (20:45)

League B
Group B1: Ukraine v Slovakia (15:00)
Group B4: Denmark v Wales (18:00)

League C
Group C3: Bulgaria v Norway (18:00), Cyprus v Slovenia (20:45)

League D
Group D1: Georgia v Latvia (18:00)
Group D4: FYR Macedonia v Armenia (18:00), Liechtenstein v Gibraltar (20:45)

Monday 10 September

League A
Group A3: Portugal v Italy (20:45)

League B
Group B2: Sweden v Turkey (20:45)

League C
Group C1: Scotland v Albania (20:45)
Group C4: Serbia v Romania (20:45), Montenegro v Lithuania (20:45)

League D
Group D1: Andorra v Kazakhstan (20:45)
Group D3: Kosovo v Faroe Islands (20:45), Malta v Azerbaijan (20:45)

Tuesday 11 September

League A
Group A2: Iceland v Belgium (20:45)
Group A4: Spain v Croatia (20:45)

League B
Group B3: Bosnia and Herzegovina v Austria (20:45)

League C
Group C2: Hungary v Greece (20:45), Finland v Estonia (20:45)

League D
Group D2: San Marino v Luxembourg (20:45), Moldova v Belarus (20:45)

Matchday three

Thursday 11 October

League A
Group A3: Poland v Portugal (20:45)

League B
Group B2: Russia v Sweden (20:45)

League C
Group C1: Israel v Scotland (20:45)
Group C4: Lithuania v Romania (20:45), Montenegro v Serbia (20:45)

League D
Group D3: Faroe Islands v Azerbaijan (20:45), Kosovo v Malta (20:45)

Friday 12 October

League A
Group A2: Belgium v Switzerland (20:45)
Group A4: Croatia v England (20:45)

League B
Group B3: Austria v Northern Ireland (20:45)

League C
Group C2: Greece v Hungary (20:45), Estonia v Finland (20:45)

League D
Group D2: Belarus v Luxembourg (20:45), Moldova v San Marino (20:45)

Saturday 13 October

League A
Group A1: Netherlands v Germany (20:45)

League B
Group B1: Slovakia v Czech Republic (15:00)
Group B4: Republic of Ireland v Denmark (20:45)

League C
Group C3: Norway v Slovenia (18:00), Bulgaria v Cyprus (20:45)

League D
Group D1: Georgia v Andorra (18:00), Latvia v Kazakhstan (18:00)
Group D4: Armenia v Gibraltar (18:00), FYR Macedonia v Liechtenstein (20:45)

Matchday four

Sunday 14 October
League A
Group A3: Poland v Italy (20:45)

League B
Group B2: Russia v Turkey (18:00)

League C
Group C1: Israel v Albania (20:45)
Group C4: Romania v Serbia (15:00), Lithuania v Montenegro (20:45)

League D
Group D3: Azerbaijan v Malta (18:00), Faroe Islands v Kosovo (18:00)

Monday 15 October

League A
Group A2: Iceland v Switzerland (20:45)
Group A4: Spain v England (20:45)

League B
Group B3: Bosnia and Herzegovina v Northern Ireland (20:45)

League C
Group C2: Estonia v Hungary (20:45), Finland v Greece (20:45)

League D
Group D2: Belarus v Moldova (20:45), Luxembourg v San Marino (20:45)

Tuesday 16 October

League A
Group A1: France v Germany (20:45)

League B
Group B1: Ukraine v Czech Republic (20:45)
Group B4: Republic of Ireland v Wales (20:45)

League C
Group C3: Norway v Bulgaria (20:45), Slovenia v Cyprus (20:45)

League D
Group D1: Kazakhstan v Andorra (16:00), Latvia v Georgia (20:45)
Group D4: Armenia v FYR Macedonia (18:00), Gibraltar v Liechtenstein (20:45)

Matchday five

Thursday 15 November

League A
Group A2: Belgium v Iceland (20:45)
Group A4: Croatia v Spain (20:45)

League B
Group B3: Austria v Bosnia and Herzegovina (20:45)

League C
Group C2: Greece v Finland (20:45), Hungary v Estonia (20:45)

League D
Group D1: Kazakhstan v Latvia (16:00), Andorra v Georgia (20:45)
Group D2: San Marino v Moldova (20:45), Luxembourg v Belarus (20:45)

Friday 16 November

League A
Group A1: Netherlands v France (20:45)

League B
Group B1: Slovakia v Ukraine (20:45)
Group B4: Wales v Denmark (20:45)

League C
Group C3: Cyprus v Bulgaria (20:45), Slovenia v Norway (20:45)

League D
Group D4: Liechtenstein v FYR Macedonia (20:45), Gibraltar v Armenia (20:45)

Saturday 17 November

League A
Group A3: Italy v Portugal (20:45)

League B
Group B2: Turkey v Sweden (18:00)

League C
Group C1: Albania v Scotland (20:45)
Group C4: Serbia v Montenegro (15:00), Romania v Lithuania (20:45)

League D
Group D3: Azerbaijan v Faroe Islands (18:00), Malta v Kosovo (18:00)

Matchday six

Sunday 18 November

League A
Group A2: Switzerland v Belgium (20:45)
Group A4: England v Croatia (15:00)

League B
Group B3: Northern Ireland v Austria (18:00)

League C
Group C2: Hungary v Finland (20:45), Greece v Estonia (20:45)

League D
Group D2: San Marino v Belarus (18:00), Moldova v Luxembourg (18:00)

Monday 19 November

League A
Group A1: Germany v Netherlands (20:45)

League B
Group B1: Czech Republic v Slovakia (20:45)
Group B4: Denmark v Republic of Ireland (20:45)

League C
Group C3: Cyprus v Norway (20:45), Bulgaria v Slovenia (20:45)

League D
Group D1: Andorra v Latvia (18:00), Georgia v Kazakhstan (18:00)
Group D4: Liechtenstein v Armenia (20:45), FYR Macedonia v Gibraltar (20:45)

Tuesday 20 November

League A
Group A3: Portugal v Poland (20:45)

League B
Group B2: Sweden v Russia (20:45)

League C
Group C1: Scotland v Israel (20:45)
Group C4: Serbia v Lithuania (20:45), Montenegro v Romania (20:45)

League D
Group D3: Kosovo v Azerbaijan (18:00), Malta v Faroe Islands (18:00)

After the League Phase
Finals draw (League A group winners): tbc
Finals: 5–9 June 2019

UEFA EURO 2020 play-off draw: 22 November 2019
UEFA EURO 2020 play-offs: 26–31 March 2020

Sumber:UEFA

Grup UEFA Nations League 2018

Hasil Pertandingan

Jerman 0-0 Prancis
Republik Ceko 1-2 Ukraina
Wales 4-1 Irlandia
Norwegia 2-0 Siprus
Slovenia 1-2 Bulgaria

Kazakhstan 0-2 Georgia
Latvia 0-0 Andorra
Armenia 2-1 Liechtenstein
Gibraltar 0-2 Makedonia


Previous
« Prev Post
Show comments
Hide comments

No comments:

Post a Comment