November 24, 2018

Piala AFC 2019: Wakil Indonesia Tergabung di Grup G dan H

Piala AFC 2019: Wakil Indonesia Tergabung di Grup G dan H BolaGP Sport
November 24, 2018

Piala AFC 2019: Wakil Indonesia Tergabung di Grup G dan H
Undian (drawing) Grup Piala AFC (AFC Cup) 2019 dilakukan di AFC House, Kuala Lumpur, Kamis (22/11/2018). Dua wakil Indonesia masing-masing akan tergabung dalam Grup G dan H dalam turnamen kasta kedua antarklub Asia tersebut.

Indonesia memiliki jatah dua wakil di kompetisi antar klub Asia tersebut. Namun, hingga kini slot untuk Indonesia masih dikosongkan karena kompetisi Liga 1 2018 masih bergulir.

Kedua klub Indonesia yang akan berlaga di Piala AFC masih menunggu kompetisi Liga 1 2018 berakhir.

Empat tim yang paling berpeluang bermain di AFC 2018 adalah PSM Makassar, Persija Jakarta, Persib Bandung, dan Bhayangkara FC yang kini menempati posisi empat besar klasemen Liga 1 2018.

Juara Liga 1 2018 akan menjalani babak play-off Liga Champions Asia (AFCChampions League) 2019 terlebih dahulu. Jika tidak lolos, maka otomatis akan tergabung di grup G.

Jika klub juara Liga 1 2018 lolos ke Liga Champions Asia, maka jatahnya akan diisi oleh tim peringkat ketiga Liga 1 2018.

Piala AFC 2019 diikuti sebanyak 36 klub yang terbagi dalam sembilan grup. Klub dari Asia Tenggara di antaranya Home United (Singapura) dan Hanoi FC (Vietnam).

Indonesia  kebagian dua tempat untuk mengisi Grup G dan H.

Di grup G, perwakilan Indonesia (juara Liga 1 2018 atau peringkat tiga) tergabung bersama Ceres Negros atau Davao Aguilas FC (Filipina), Becamex Binh Duong (Vietnam), dan Shan United FC (Myanmar)

Di Grup H, peringkat dua Liga 1 2018 tergabung dengan Home United (Singapura), Kaya FC atau Iloilo (Filipina), dan Lao Toyota FC (Laos).

Hasil Drawing Grup Piala AFC 2019

Grup A (Zona Asia Barat): 
Al Jaish (Suriah), Al Nejmeh (Libanon), Al Wehdat atau Al Faisaly (Yordania), Play Off WInner

Grup B (Zona Asia Barat):
Al Najma (Bahrain), Al Ittihad (Suriah), Kuwait SC atau Kazma SC (Kuwait), Al Jazeera (Yordania)

Grup C (Zona Asia Barat):
Al Ahed (Libanon), Malkiya Club (Bahrain), Al Suwaiq (Oman), Qadasla SC (Kuwait)

Grup D (Zona Asia Tengah):
FC Istiklol atau FC Pegar Tadaz (Tajikistan), Altyn Asyr (Turkmenistan), Dordoi FC (Kirgystan), Play Off Winer

Grup E (Zona Asia Selatan):
Minerva Punjab (India), Juara 1 (Bangladesh), Juara 1 (Nepal), Play Off Winner

Grup F (Zona Asia Tenggara):
Hanoi FC (Vietnam), Tampines Rovers (Singapura), Yangon United atau Zwekapin United FC (Myanmar), Naga World (Kamboja)

Grup G (Zona Asia Tenggara):
Ceres Negros atau Davao Aguilas FC (Filipina), Becamex Binh Duong (Vietnam), Juara pertama atau peringkat ketiga (Indonesia), Shan United FC (Myanmar)

Grup H (Zona Asia Tenggara):
Home United (Singapura), Kaya FC atau Iloilo (Filipina), Lao Toyota FC (Laos), Peringkat kedua (Indonesia)

Grup I (Zona Asia Timur):
Kitchee SC atau Hong Kong Pegasus (Hongkong), 4.25 FC (Korea Utara), Hang Yuen FC (Taiwan), Play off Winner.

Show comments
Hide comments