Daftar Pemain Asing di 18 Klub Peserta Liga 1 2020


Daftar Pemain Asing di 18 Klub Peserta Liga 1 2020

Sebanyak 72 pemain asing berlaga di kompetisi Liga 1 2020. Berikut ini Daftar Pemain Asing di 18 Klub Peserta Liga 1 2020.

Bursa transfer Liga 1 2020 dibuka sejak 1 Januari 2020 dan akan berlangsung sampai 21 Maret 2020. Masing-masing klub Liga 1 2020 bisa diperkuat empat pemain asing, dengan ketentuan salah satunya pemain asal Asia atau Australia.

Bali United mempertahankan empat pemain asing mereka untuk musim depan. Willian Pacheco (Brasil), Melvin Platje (Belanda), Paulo Sergio (Portugal) dan Brwa Nouri (Irak) masih dipertahankan usai memabwa klub juara Liga 1.

Sebaliknya, Arema FC melepas semua pemain asingnya dan menggantikannya dengan Oh In-Kyun (Korea Selatan), Jonathan Bauman (Argentina), Elias Alderete (Inggris), dan Matias Malvino (Uruguay).

PSS Sleman juga memastikan tetap menjalani kerjasama dengan tiga pemain asingnya, yaitu Guilherme Batata (Brasil), Alfonso de la Cruz (Spanyol) dan Yevhen Bokhashvili (Ukraina), dan merekrut pemain asal Asia, Aaron Evans (Australia).

Persib Bandung mendatangkan dua pemain asing baru, yaitu penyerang Wander Luiz (Brasil) dan Geoffrey Castillion (Belanda), setelah melepas Kevin van Kippersluis dan kehilangan Ezechiel N'Douassel yang pindah ke Bhayangkara FC.

Tiga tim promosi Liga 1 2020, yaitu Persik Kediri, Persita Tangerang, dan Persiraja Banda Aceh, juga sudah merekrut pemain asing.

Daftar Pemain Asing di 18 Klub Peserta Liga 1 2020

Berikut ini daftar 72 pemain asing yang berlaga di Liga 1 2020:

Arema FC:

  1. Oh In-Kyun (Korea Selatan), 
  2. Jonathan Bauman (Argentina), 
  3. Elias Alderete (Inggris), 
  4. Matias Malvino (Uruguay)

Bali United:

  1. Willian Pacheco (Brasil), 
  2. Melvin Platje (Belanda), 
  3. Brwa Nouri (Irak), 
  4. Paulo Sergio (Portugal)

Barito Putera:

  1. Yasher Islame Pinto (Chile-Palestina), 
  2. Aleksandar Rakic (Serbia), 
  3. Cassio de Jesus (Brasil), 
  4. Danilo Sekulic (Serbia)

Bhayangkara FC:

  1. Lee Won-jae (Korea Selatan), 
  2. Herve Guy Landry Bi Bola (Pantai Gading), 
  3. Renan Silva (Brasil), 
  4. Ezechiel N'Douassel (Chad)

Borneo FC:

  1. Fransisco Torres (Brasil), 
  2. Javlon Guseynov (Uzbekistan), 
  3. Diogo Campos (Brasil), 
  4. Nuriddin Davronov (Tajikistan)

Madura United:

  1. Zah Rahan (Liberia), 
  2. Emmanuel Otis Essigba (Ghana), 
  3. Brian Ferreira (Irak), 
  4. Jaimerson da Silva Xavier (Brasil)

Persebaya Surabaya:

  1. David da Silva (Brasil), 
  2. Aryn Williams (Australia), 
  3.  Mahmoud Eid (Palestina), 
  4. Makan Konate (Mali)

Persela Lamongan:

  1. Rafinha (Brasil), 
  2. Shunsuke Nakamura (Jepang), 
  3. Jasmin Mecinovic (Macedonia), 
  4. Gabriel Do Carmo (Brasil)

Persib Bandung:

  1. Nick Kuipers (Belanda), 
  2. Omid Nazari (Filipina), 
  3. Geoffrey Castillion (Belanda), 
  4. Wander Luiz (Brasil)

Persija Jakarta:

  1. Marko Simic (Serbia), 
  2. Rohit Chand (Nepal), 
  3. Marco Motta (Italia), 
  4. Marc Klok (Belanda)

Persik Kediri:

  1. Gaspar Vega (Argentina), 
  2. Ante Bakmaz (Australia), 
  3. Sackie Teah Doe (Liberia), 
  4. Patrik Bordon (Slovenia)

Persipura Jayapura:

  1. Takuya Matsunaga (Jepang), 
  2. Thiago Amaral (Brasil), 
  3. Arthur da Cunha (Brasil), 
  4. Sylvano Comvalius (Belanda).

Persiraja Banda Aceh:

  1. Adam Mitter (Inggris), 
  2. Vanderley Francisco (Brasil), 
  3. Bruno Dybal (Brasil), 
  4. Samir Ayaas (Lebanon)

Persita Tangerang:

  1. Mateo Busto (Argentina), 
  2. Tamirlan Kozubaev (Kirgistan), 
  3. Eldar Hasanovic (Bosnia), 
  4.  Evgeniy Budnik (Ukraina)

PSIS Semarang:

  1. Bruno Silva (Brasil), 
  2. Wallace Costa (Brasil), 
  3. Jonathan Cantillana (Palestina), 
  4. Flavio Beck Jr (Brasil)

PSM Makassar:

  1. Wiljan Pluim (Belanda), 
  2. Giancarlo Lopes Rodrigues (Brasil), 
  3. Hussein El Dor (Lebanon), 
  4. Serif Hasic (Bosnia)

PSS Sleman:

  1. Guilherme Batata (Brasil), 
  2. Alfonso de la Cruz (Brasil), 
  3. Yevhen Bokhashvili (Ukraina), 
  4. Aaron Evans (Australia)

Tira Persikabo:

  1. Ciro Alves (Brasil), 
  2. Alex Goncalves (Brasil), 
  3. Artyom Filiposyan (Uzbekistan), 
  4. Petteri Pennanen (Finlandia)


LIGA-INDONESIA.ID

NEXT POST Next Post
PREVIOUS POST Previous Post